СМИ узнали об объявлении в розыск главы Русстройбанка

Андрей Струков

Андрей Струков. Фото: Валерий Левитин / РИА Новости

Андрей Струков, председатель правления Русского строительного банка (Русстройбанк), лишившегося в 2015 году лицензии, объявлен в федеральный розыск. Об этом ТАСС в четверг, 15 сентября, рассказал источник, знакомый с ситуацией.

«В настоящее время Андрей Струков находится в федеральном розыске. Он также объявлен в международный розыск по линии Интерпола с целью его допроса по делу о хищении денежных средств в крупном размере у вкладчиков банка», — отметил собеседник агентства.

По словам источника, Струков и его гражданская жена, которая также фигурирует в уголовном деле, в настоящее время находятся в США. При этом на данный момент оба не обладают статусом обвиняемых.

Собеседник агентства рассказал, что расследование связано с процедурой купли-продажи векселей компаний «Русфрансальянс» и «Ирфе-Центрум».

В декабре 2015 года Банк России отозвал лицензию у Русстройбанка в связи с неисполнением им федеральных законов и нормативных актов ЦБ, а также неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам. Кроме того, кредитная организация была вовлечена в проведение сомнительных транзитных операций в крупных объемах.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше