Кадыров призвал богословов агитировать жителей Чечни идти на выборы

Рамзан Кадыров

Рамзан Кадыров. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Врио главы Чечни Рамзан Кадыров анонсировал высокую явку на избирательные участки региона в единый день голосования. Об этом сообщается на сайте правительства республики.

«Я уверен, что на наших избирательных участках будет многолюдно и празднично. Об этом же свидетельствуют результаты независимого опроса (когда проводился опрос, не уточняется — прим. «Ленты.ру») около 98 процентов жителей ЧР намерены проголосовать», — сказал Кадыров.

Он также призвал богословов активно агитировать чеченцев исполнить свой гражданский долг. «Люди прислушиваются к вашим призывам. Я прошу вас в преддверии выборов активизировать разъяснительную работу с населением», — подчеркнул руководитель региона.

18 сентября в Чечне пройдут прямые выборы главы республики, депутатов Госдумы, регионального парламента и представительных органов муниципальных образований.

Помимо Кадырова за пост главы Чечни будут бороться еще трое: кандидат от Партии роста, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чечне Идрис Усманов, лидер регионального отделения «Справедливой России» Султан Денильханов и руководитель общественной палаты республики коммунист Гаирсолт Батаев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше