Путин отдал голос за детского хирурга

ЦиклЕдиный день голосования
Владимир Путин

Владимир Путин. Фото: Сергей Гунеев/РИА Новости

Президент России Владимир Путин отдал голос за профессора Дмитрия Морозова, баллотирующегося в депутаты Госдумы по 209-му одномандатному округу. Об этом в воскресенье, 18 сентября, сообщает kp.ru.

Корреспондент издания рассмотрел галочку, которую президент поставил напротив фамилии Морозова в перечне одномандатников, сквозь прозрачные стены урны.

Ранее в воскресенье глава государства пришел на избирательный участок номер 2151, который находится в здании Российской академии наук (РАН) на Ленинском проспекте Москвы. Президент традиционно голосует здесь по месту своей прописки.

Он предъявил паспорт, получил два избирательных бюллетеня и отправился в кабинку для голосования. Опустив бюллетени в урну, Путин сообщил журналистам, что поедет на работу.

Глава государства познакомился с профессором во время встречи с думской фракцией «Единой России», которая состоялась 6 сентября в Кремле. «Дмитрий Анатольевич, а вы баллотируетесь?», — спросил Путин. «Да, я баллотируюсь по 209-му округу города Москвы», — ответил тогда Морозов.

Морозов заведует кафедрой детской хирургии в столичном Первом медицинском университете имени Сеченова и баллотируется от партии «Единая Россия».

Выборы в Госдуму прошли по смешанной системе: 225 депутатов избирались по партийным спискам, 225 — по одномандатным округам.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше