МВД попросили расследовать драку на выборах в Дагестане

ЦиклЕдиный день голосования
Начало событий в новости В Дагестане разгромили избирательный участок

Кадр: Шамиль Ибрагимов / YouTube

Ассоциация по защите избирательных прав «Гражданский контроль» обратилась в МВД с просьбой провести оперативное расследование драки на одном из избирательных участков в Дагестане. Об этом РИА Новости сообщил сопредседатель ассоциации Александр Брод.

«Очень важно, чтобы была дана правовая оценка этой ситуации. Напомню, что, по сообщениям СМИ, драка произошла не возле избирательного участка, а непосредственно на его территории. Если это была намеренная провокация, то подобные действия недопустимы, и виновники должны понести соответствующее наказание», — сказал Брод.

Ранее в воскресенье, 18 сентября, в участковой избирательной комиссии рассказали, что на участке в селении Гоцатль в Хунзахском районе представители одного из кандидатов в депутаты спровоцировали потасовку. «Они заявили, что был вброс бюллетеней, начали проводить видеосъемку. Предложение прекратить съемку вылилось в конфликт, началась драка», — сказал собеседник агентства. По его словам, после драки в помещение ворвалась группа людей, которая устроила погром.

В единый день голосования в Дагестане прошли выборы в Госдуму и региональный парламент. По данным на 18:00 мск воскресенья, которые приводил ТАСС, в избирательном процессе в республике приняли участие около 69 процентов избирателей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше