Трое полицейских в Таиланде погибли из-за взрыва фугаса

Фото: Reuters

Трое полицейских были убиты и двое получили ранения в результате нападения террористов в южной провинции Таиланда — Яла. Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает Reuters.

Полицейский наряд на двух внедорожниках подвергся нападению во время планового патрулирования. По словам подполковника Чамнана Бхутпакди (Chamnan Bhutpakdee), первый автомобиль подорвался на заложенном у дороги фугасе. Находившиеся в нем трое стражей порядка погибли на месте.

По второй машине был открыт огонь из автоматического оружия, ранение получили еще двое сотрудников правоохранительных органов, один из них находится в критическом состоянии.

В провинции Яла преобладает мусульманское население, здесь активно действуют экстремистские и сепаратистские группировки. Участники этих формирований регулярно осуществляют вылазки и нападения. По данным мониторинговой группы Deep South Watch, которые приводит Reuters, начиная с 2004 года от их рук погибли более 6,5 тысячи человек.

Сторонники сепаратистов, в частности, подозреваются в совершении серии терактов в курортных регионах Таиланда в августе 2016 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше