«Ростех» построит промпроизводства в Краснодарском крае

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Госкорпорация «Ростех» подписала соглашение о сотрудничестве с администрацией Краснодарского края в рамках реализации инвестпроектов на территории региона. Соответствующий документ был подписан в понедельник, 26 сентября, в Геленджике в рамках выставки «Биотехмед».

Соглашение определяет основы сотрудничества и взаимодействия между администрацией и корпорацией, и подразумевает размещение промышленных производств в индустриальных парках Краснодарского края. Также будет изучена возможность создания на территории региона заводов по термической переработке твердых коммунальных отходов.

Сотрудничество также предусматривает развитие и модернизацию промышленных компаний, осуществляющих деятельность на территории края. Здесь уже действует 8 предприятий, входящих в электронный и авиационный кластер госкорпорации. В рамках соглашения предполагается развитие научного и производственного потенциала организаций госкорпорации и внедрение передовых технологий для повышения уровня отечественных разработок высокотехнологичной промышленной продукции.

«В рамках партнерства мы заинтересованы в развитии индустриальных парков и рассмотрим возможность сосредоточения там производственных площадок, другим важным направлением сотрудничества является создание необходимых современных мощностей по переработке твердых коммунальных отходов.», – сообщил генеральный директор ГК «Ростех» Сергей Чемезов. По его словам, в подписанном соглашении стороны обозначили планы, более детальная проработка которых будет реализована вскоре.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше