В сети вспомнили служащие «паролем в мир русского человека» мемы

Кирилл Головастиков

Кирилл Головастиков. Фото: личная страница Кирилла Головастикова в Facebook

Шеф-редактор издания «Арзамас» Кирилл Головастиков запустил флешмоб в соцсетях, опубликовав в Facebook призыв к своим друзьям и подписчикам вспомнить ставшие мемами фразы, которые могут служить «смазкой в разговоре и паролем в мир русского человека».

В пример Головастиков привел фразы «О боже, какой мужчина, я хочу от тебя сына» из песни Натали и MC DONI, «Неправильно ты, дядя Федор, бутерброд ешь» из мультика «Трое из Простоквашино» и высказывание спортсмена из вирусного ролика, у которого «с самого начала была какая-то тактика, и он ее придерживался».

В комментариях пользователи сети вспомнили другие подобные цитаты и высказывания. Среди них оказалась строчки из песен Тимати и MC DONI «У тебя есть борода, я скажу тебе да», и «Мама, я не могу больше пить» Бориса Гребенщикова, стандартная присказка учителей «А голову ты дома не забыл?», любимая фраза героя сериала «Ликвидация» Давида Гоцмана «Картина маслом» и многие другие.

В конце августа директор по продукту Hopes & Fears Маргарита Попова опубликовала пост в Facebook, в котором попросила «накидать старых мемов». Пользователи сети за один день прислали более 250 интернет-шуток, большинство из которых были популярны в российском сегменте сети в середине 2000-х.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше