ФСБ сообщила о планах террористов расширить деятельность на Северном Кавказе

Александр Бортников

Александр Бортников. Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

ФСБ располагает документальным подтверждением планов международного террористического бандподполья расширить свою деятельность на Северном Кавказе. Об этом сообщил глава ведомства Александр Бортников на 41-м заседании Совета руководителей органов безопасности и спецслужб государств-участников СНГ в Баку, передает корреспондент «Ленты.ру».

По словам директора ФСБ, совместно с иностранными партнерами на территории России пресечена деятельность пяти ячеек и 54 членов международных экстремистских организаций.

Бортников также отметил, что обеспокоенность в плане террористической угрозы вызывают два крупных очага нестабильности, находящиеся вблизи границ СНГ, — афганский и ближневосточный.

Ранее сообщалось, что на территории Западно-Казахстанской и Актюбинской областей Казахстана в период с 12 по 30 августа была пресечена деятельность трех радикальных группировок. Экстремисты планировали совершить нападения на сотрудников правоохранительных органов, а также осуществить теракты в местах массового скопления людей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше