Сбербанк снизил ставки по потребительским кредитам

Фото: Александр Кондратюк / РИА Новости

Сбербанк России с 1 октября снизил процентные ставки по всей линейке потребительских кредитов, сообщает ТАСС. Так, минимальная ставка по кредиту с поручительством теперь составляет 13,9 процента годовых, а по кредиту без обеспечения — 14,9 процента.

По кредитам военнослужащим — участникам накопительно-ипотечной системы процентные ставки теперь составляют 15,5 процента с обеспечением и 16,5 процента годовых в рублях без обеспечения. «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов» предлагается с минимальной ставкой 14,9 процента годовых в рублях.

Принятое решение является долгосрочным оформлением временного понижения ставок, которое было объявлено 18 июля.

В июле банк снизил на 0,5 процентного пункта ставки по основным продуктам ипотечного кредитования, диапазон ставок составляет теперь 12-14 процентов. В середине мая Сбербанк снизил ставки по всем потребкредитам в среднем на 1,1-4,1 процентного пункта, опустив их на докризисный уровень.

По данным Сбербанка, последнее снижение привело к росту выдачи кредитов до 70 миллиардов рублей в месяц. В среднем за последние два года эта цифра составляла 52 миллиарда рублей в месяц.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше