Предприятия ОПК выполнили гособоронзаказ на 60 процентов

СюжетГособоронзаказ
Сергей Шойгу

Сергей Шойгу. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Большая часть исполнителей успешно справляется с гособоронзаказом, сообщил министр обороны Сергей Шойгу в пятницу, 7 октября, в ходе селекторного совещания, передает РИА Новости.

«По итогам третьего квартала предприятия ОПК выполнили свои обязательства по поставкам вооружения, военной и специальной техники на 60 процентов, а по ремонту — на 47», — заявил Шойгу, отметив также, что «ряд предприятий отстает от графиков работ, особенно в части ремонта».

Министр подчеркнул, что техника должна своевременно поступать в войска.

2 сентября Сергей Шойгу заявил, что у Центра имени Хруничева (ЦиХ) возникают проблемы с графиками поставок ракетно-космической продукции для Минобороны.

15 июля на Едином дне приемки военной продукции начальник Главного управления вооружения ВС России Анатолий Гуляев обвинил ряд оборонных предприятий в срыве сроков выполнения госконтрактов по оборонному заказу во втором квартале 2016 года. Так, «Мотовилихинские заводы» сорвали исполнение контрактов на поставку и модернизацию реактивных систем залпового огня «Торнадо-С» и самоходных артиллерийских установок 2С9-1М и 2С1. От предприятия «Факел» не было получено положительного результата применения зенитных управляемых ракет, предназначенных для оснащения корветов проекта 20 380 и фрегатов 22 350.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше