После перестрелки с боевиками под Гудермесом возбудили дело

Начало событий в новости Полицейские ликвидировали до семи боевиков в Чечне
 Архивное фото

Архивное фото. Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

После перестрелки с боевиками в Гудермесском районе Чечни возбуждено уголовное дело. Об этом в воскресенье, 9 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей управления Следственного комитета России (СКР) по республике.

Дело возбуждено по статьям 317 («Посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов») и 222 («Незаконный оборот оружия») УК РФ.

По уточненным данным, в ходе столкновения, произошедшего на мобильном полицейском посту, уничтожены восемь бандитов (ранее сообщалось том, что ликвидировано до семи боевиков).

«На участке между населенными пунктами Герзель и Энгель-Юрт полицейские попытались остановить два автомобиля марки ВАЗ-2107 и ВАЗ-2114 для досмотра. Находившиеся в машине открыли огонь по полицейским. Ответным огнем уничтожено восемь нападавших», — отметил представитель СКР.

В перестрелке пострадали четверо представителей правоохранительных органов, однако их ранения для жизни не опасны, уточнил собеседник агентства. Оба автомобиля в ходе боя сгорели, начаты мероприятия по установлению личности убитых.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше