СМИ узнали о возможном назначении Дворковича на пост главы РЖД

Аркадий Дворкович

Аркадий Дворкович. Фото: Виталий Белоусов / РИА Новости

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович может стать президентом ОАО «РЖД», среди его преемников рассматриваются министр промышленности Денис Мантуров, помощник президента РФ Андрей Белоусов, а также глава «Роснефти» Игорь Сечин. Об этом пишет в понедельник, 10 октября, «Коммерсантъ» со ссылкой на источники в Белом доме, администрации президента, железнодорожной отрасли и госкомпаниях.

Дискуссии о кадровых перестановках в правительстве, по информации издания, активизировались на прошлой неделе. «Тема обсуждалась несколько месяцев, но тогда информированные люди говорили, что все на уровне слухов, а сейчас они ждут назначения», — сообщил один из собеседников газеты.

Другой источник отметил, что перестановки должны быть утверждены в Кремле, «определенность наступит в начале недели». Если они состоятся, то нынешний глава РЖД Олег Белозеров станет министром транспорта. Собеседники «Коммерсанта» также заявили, что Сечин и Белоусов не рвутся в правительство, видя в должности вице-премьера как плюсы, так и минусы.

В РЖД и секретариате Дворковича отказались комментировать сведения о возможных кадровых перестановках. Пресс-секретарь премьера Наталья Тимакова, в свою очередь, заявила, что информация о назначении Аркадия Дворковича на пост главы ОАО «РЖД» не соответствует действительности, и добавила, что «устала ее опровергать».

22 сентября стало известно, что глава Службы внешней разведки Михаил Фрадков выдвинут на пост председателя совета директоров РЖД. В августе 2015 года Российские железные дороги возглавил бывший заместитель министра транспорта России Олег Белозеров, который сменил на этом посту Владимира Якунина.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше