Эксперты определили главные направления зимних путешествий россиян

Фото: Sergi Reboredo / Picture Alliance / Globallookpress.com

Эксперты туристического сервиса Level.Travel определили, в каких странах россияне будут отдыхать этой зимой. Главным направлением стала Индия. Об этом сообщается в пресс-релизе компании, поступившем в редакцию «Ленты.ру» во вторник, 11 октября.

Эксперты организации проанализировали, какие туры в начале октября забронировали через их сервис россияне для отдыха в период с декабря по февраль включительно. На Индию пришлось 35 процентов всех проданных путевок.

На втором месте по популярности оказался Таиланд с результатом в 24 процента. Замыкает тройку Доминиканская Республика (девять процентов). Среди других востребованных направлений в порядке убывания следуют Шри-Ланка, Куба и Мальдивы.

Средняя цена поездки в Индию равняется 54 тысячам рублей, в Таиланд — 116 тысячам рублей, в Доминикану — 139 тысячам рублей. По информации Level.Travel, на данный момент стоимость самого дорогого заграничного тура составляет почти 702 тысячи рублей. За эту сумму двое взрослых и один ребенок проведут 10 ночей на Мальдивах в четырехзвездочном отеле.

В сентябре туристический сервис RoomGuru.ru определил 10 самых популярных направлений для отдыха в России на Новый год. В тройку рейтинга вошли Сочи, Санкт-Петербург и Москва.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше