Банк «Югра» объявил о намерении войти в число системообразующих

Фото: Максим Кимерлинг / «Коммерсантъ»

В течение ближайших трех лет активы банка «Югра» вырастут на 30-35 процентов, а сама финансовая организация планирует войти в число системообразующих. Об этом в интервью Bloomberg заявил глава банка Алексей Нефедов.

Совет директоров решил увеличить уставной капитал банка на 22 миллиарда рублей путем выпуска обыкновенных акций по закрытой подписке. При этом планируется приобретение размещаемых дополнительных акций компанией Radamant Financial AG на сумму 300,5 миллиона долларов.

Увеличение капитала делает его более привлекательным для потенциальных акционеров, учитывая планы банка «Югра» по публичному обращению собственных акций (IPO).

«Нам удалось принципиально убедить акционеров, что IPO по банку необходимо делать, не исключено, что вернемся к этой теме в первом полугодии 2017 года. Для начала мы бы попробовали продать допэмиссию на 10-15 процентов, но будем смотреть по потребности в капитале и конъюнктуре рынка», — заявил Нефедов.

Банк «Югра» работает с ноября 1990 года. Входит в топ-30 крупнейших финансовых организаций по размеру активов (они превышают 300 миллиардов рублей).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше