Фестиваль Kubana номинировали на премию European Festival Awards

Фестиваль «Кубана»

Фестиваль «Кубана». Фото: Евгений Резник / РИА Новости

Переехавший из России в Латвию рок-фестиваль Kubana вошел в число номинантов премии European Festival Awards. Об этом «Ленте.ру» сообщили в пресс-службе фестиваля.

Kubana представлена в катергории «Фестиваль среднего масштаба», наряду с такими мероприятиями, как финский Weekend Festival, испанский Rototom Sunsplahs и голландский Down The Rabbit Hole. В категории «Крупный фестиваль» представлены венгерский Sziget, британский Glastonbury, шведский Bravalla и другие.

Kubana прошел с 11 по 14 августа в Риге на острове Луцавсала. В нем приняли участие такие группы, как Garbage, Molotov, The Subways, Enter Shikari и другие.

Ранее, 2009 по 2014 год, фестиваль проводился в Краснодарском крае, в 2015-м была попытка провести его в поселке Янтарный Калининградской области, однако местные власти отказались от этой идеи, и музыкальное мероприятие переместилось в Латвию.

Премия European Festival Awards была основана европейской фестивальной ассоциацией Yourope и фестивалем Eurosonic Noorderslag. Проводится ежегодно с 2009 года. За победителей в различных номинациях голосует как публика, так и профессиональное жюри. Церемония вручения European Festival Awards-2016 пройдет в начале 2017 года в Гронингене (Нидерланды).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше