В ДТП под Тюменью погибли пять человек

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

На трассе Тюмень — Ханты-Мансийск утром в субботу, 15 октября, произошла авария с участием трех легковых автомобилей, в результате погибли пять человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Тюменской области.

По предварительным данным, ВАЗ-2105 на большой скорости столкнулся с ехавшей в попутном направлении Skoda. «От удара ВАЗ вынесло на встречную полосу, где он столкнулся с автомобилем "Лада Ларгус"», — говорится в сообщении.

На месте ДТП погибли водитель и пассажир ВАЗ-2105, водитель и двое пассажиров «Лады». Все жертвы — мужчины. Их личности, а также обстоятельства аварии выясняются.

В МВД уточнили, что после произошедшего трассу не перекрывали, движение осуществляется по одной полосе в двух направлениях.

12 октября специалисты Межрегионального общественного центра «За безопасность дорог» опубликовали рейтинг, в котором Тюменская область заняла последнее место по числу ДТП из-за неудовлетворительного состояния трасс. В период с января по август 2016 года здесь насчитали 161 аварию. Напротив, на дорогах Татарстане, признанных самыми опасными в стране, произошло 1880 ДТП из-за плохого дорожного покрытия.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше