Среда обитания

Самую дорогую квартиру Подмосковья оценили в 230 миллионов рублей

Фото: «ЦИАН»

Стоимость самой дорогой квартиры Московской области в октябре 2016 года составила 231,1 миллиона рублей. По такой цене выставлен на продажу лот площадью 247 квадратных метров, расположенный на пятом этаже престижного жилого комплекса в поселке Жуковка на Рублево-Успенском шоссе, свидетельствуют данные, предоставленные «Дому» аналитиками базы недвижимости «ЦИАН» в понедельник, 17 октября.

Второе место в списке самых дорогостоящих квартир Подмосковья занимает объект площадью 305 квадратных метров в жилом комплексе в Сколково: его оценили в 209,24 миллиона рублей. «Бронза» также досталась предложению в Сколково (195 миллионов рублей за квартиру площадью 860 квадратных метров).

Последнее место в топ-10 дорогих областных квартир, составленного экспертами, занял лот стоимостью 155,98 миллиона рублей (пентхаус площадью 322 квадратных метра также в Сколково).

По данным «ЦИАН», за год средняя стоимость десяти наиболее дорогих квартир Подмосковья сократилась более чем на десять процентов, составив в октябре 2016-го 178,12 миллиона рублей. Максимум стоимости опустился почти на 23 процента с отметки в 300 миллионов до 231,1 миллиона рублей.

Сократилась также средняя площадь квартир в рейтинге. В октябре 2015 года она превышала 367 квадратных метров, сейчас составляет менее 322 квадратных метров.

Большинство самых дорогих квартир Подмосковья сосредоточено в престижном Одинцовском районе, отмечают аналитики «ЦИАН».

По данным консалтинговой компании Savills, стоимость самого дорогостоящего предложения на московском рынке жилья, без учета особняков и лотов в закрытой продаже, в октябре 2016 года составляет 41,5 миллиона долларов, или около 2,5 миллиарда рублей. По такой цене покупателям предлагаются апартаменты в Тверском районе столицы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше