Кемеровский губернатор потребовал от школьников написать сочинение о наркотиках

Аман Тулеев

Аман Тулеев. Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев распорядился усилить контроль за территориями возле образовательных учреждений региона после появления информации о новом способе приобщения несовершеннолетних к запрещенным веществам. Об этом в среду, 19 октября, сообщается на сайте администрации региона.

По данным властей, наркодилеры бесплатно угощают детей жевательной резинкой около школ. «В составе резинки есть наркотические вещества. Достаточно небольшой дозы, чтобы детский организм привык к наркотикам», — говорится в сообщении.

Отмечается, что правоохранительные органы, руководство школ, родительские комитеты и волонтеры проведут с детьми разъяснительную работу о вреде запрещенных веществ. Кроме того, по инициативе Тулеева школьники напишут сочинение на тему «Чем опасны наркотики и к чему это ведет».

14 октября неизвестные распространили в социальных сетях, а также в WhatsApp и Viber сообщения о том, что возле российских школ учащимся раздают жевательные резинки с героином и спайсами. Авторы первоначальных постов ссылались на предупреждения МВД, а пользователи, сделавшие репост во «ВКонтакте», позже подтвердили эту информацию со ссылкой на свои источники.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше