На улицах Владивостока заметили амурского тигра

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Полиция проверяет сообщения жителей Владивостока о появлении на окраинах города амурского тигра. Об этом сообщает в среду, 19 октября, пресс-служба краевого управления МВД.

Хищник впервые был замечен в ночь на среду на улице Выселковой в районе Рудневского моста. Позднее другой очевидец сообщил, что видел тигра в районе объездной дороги Бородинская — Иртышская.

На место происшествия направлены наряды полиции, гражданам рекомендовано соблюдать осторожность.

Директор дальневосточного филиала центра «Амурский тигр» Сергей Арамилев заявил РИА Новости, что замеченный во Владивостоке хищник, вероятнее всего, — тот же самый, который в начале октября появился в городе Артем Приморского края.

Соответствующее видео тогда было размещено в соцсетях. Территорию обследовала группа охотнадзора, однако следов тигра не нашли, после чего поиски свернули.

«Если это действительно тигр, то 90 процентов вероятности, что тот же самый, которого видели в Артеме. Для хищника это не расстояние, такие территории он проходит за сутки. Все это время он мог жить в лесном массиве, питаться бродячими собаками, например. Можно предположить, что это два разных тигра на одной территории, но это маловероятно», — отметил Арамилев.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше