Норвежского принца поймали на незаконной сдаче жилья в аренду

Кронпринц Норвегии Хокон

Кронпринц Норвегии Хокон. Фото: Slaven Vlasic / Getty Images

Наследный принц Норвегии Хокон незаконно сдавал в аренду апартаменты, расположенные в домах на территории королевского поместья близ Осло. Представитель правящей династии не получил необходимого разрешения на ведение арендного бизнеса. Кроме того, 5 из 11 сданных им квартир оказались опасными для проживания, пишет Independent.

По данным издания, 43-летний кронпринц сдавал в аренду жилые помещения поместья, подаренного ему отцом — королем Норвегии Харальдом V. Имение расположено примерно в 20 километрах к юго-западу от Осло.

Руководитель отдела королевского дворца по связям с общественностью Марианне Хаген подтвердила, что процесс сдачи недвижимости в аренду не был оформлен должным образом.

Известно также, что 5 из 11 сданных помещений были признанными непригодными для проживания, так как в подвале здания, где они расположены, нашли запасы бензина. Жильцов квартир временно поселили в находящихся поблизости отелях, принца обязали ликвидировать опасное хранилище и установить в здании датчики дыма.

На данный момент Хокону выдано временное разрешение на осуществление арендной деятельности. Ожидается, что постоянную лицензию он получит в ближайшем будущем.

По оценке Independent, в 2015 году кронпринц заработал на сдаче жилья в аренду около 140 тысяч фунтов (более 170 тысяч долларов).

По данным Airbnb, средняя стоимость найма отдельной квартиры или дома в округе Аскер, где расположено поместье кронпринца, составляет около 125 долларов в сутки.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше