Байден отказался работать в администрации Клинтон

ЦиклТрамп против Клинтон
Начало событий в новости СМИ сообщили о намерении Клинтон предложить пост госсекретаря Байдену
Джозеф Байден

Джозеф Байден. Фото: Brennan Linsley / AP

Вице-президент США Джозеф Байден заявил, что не заинтересован в получении должности в администрации Хиллари Клинтон в случае ее победы на президентских выборах. Об этом он сообщил в пятницу, 28 октября, передает Reuters.

«Я сделаю все возможное, чтобы помочь ей после выборов, но я не хочу оставаться в администрации», — отметил Байден.

Ранее в пятницу Politico со ссылкой на источники сообщило, что Байден возглавляет список кандидатов на пост госсекретаря США. При этом официально ему эту должность еще не предлагали. По информации издания, в перечне также фигурируют бывшие заместители госсекретаря Уэнди Шерман, Билл Бернс, Строуб Тэлботт и Николас Бернс, бывший помощник госсекретаря Курт Кэмпбелл и адмирал Джеймс Ставридис.

Клинтон сотрудничает с нынешним вице-президентом со времен президентства ее супруга Билла Клинтона, когда Байден был сенатором от штата Делавэр. В 2008 году они оба проиграли Бараку Обаме праймериз Демократической партии, но остались на высоких должностях после его прихода в Белый дом.

При этом, как отмечалось, отношения Клинтон и Байдена были далеко не идеальны. В частности, они расходились во мнениях по военному присутствию США в Ираке и увеличению численности контингента в Афганистане, а также относительно вмешательства в дела Ливии и вооружения «умеренной» оппозиции Сирии.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. По данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics, на 27 октября Клинтон опережает своего соперника от Республиканской партии Дональда Трампа на 5,4 процентных пункта.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше