В Госдуме предрекли поток последователей Стивена Сигала

Фото: Саид Царнаев / РИА Новости

Член комитета Госдумы по международным делам Ян Зелинский считает, что получение российского гражданства Стивеном Сигалом может подтолкнуть многих актеров из Европы и США последовать его примеру. Об этом депутат рассказал «Ленте.ру» в четверг, 3 ноября.

«С каждым годом, с каждым месяцем все больше американских, европейских актеров хотят получить именно российское гражданство. И не просто получить и уехать обратно на запад, а именно работать на две страны», — заявил Зелинский.

Если западные страны не изменят свою политику, то знаменитостей, которые захотят стать россиянами, будет все больше. «В умах многих актеров есть мысль о получении российского гражданства», — уверен парламентарий.

Депутат также выразил надежду, что те, кто получают российский паспорт, понимают ответственность своего решения и готовы «отдавать долг нашему государству». «Если это актер, то он должен сниматься в российских фильмах», — считает парламентарий.

Ранее в четверг президент Владимир Путин подписал указ о предоставлении американскому актеру Стивену Сигалу российского гражданства.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков объяснил это решение тем, что актер долго и настойчиво просил президента об этом, а также своими «достаточно теплыми чувствами» к России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше