Вдова Попова рассказала о желании артиста быть похороненным в костюме клоуна

Начало событий в новости Московские власти поддержали идею поставить памятник Попову
Олег Попов

Олег Попов. Фото: Александр Блотницкий / РИА Новости

Олег Попов желал, чтобы его похоронили в костюме клоуна. Об этом сообщила руководитель группы канатоходцев Фатима Гаджикурбанова со ссылкой на жену артиста Габриэль Лернер, передает ТАСС в четверг, 3 ноября.

«Олег Попов хотел бы, чтобы его похоронили в клоунском костюме. Об этом его вдова рассказала сотрудникам цирка», — заявила эквилибристка.

Гаджикурбанова отметила, что дочь Попова прилетит в Ростов-на-Дону для прощания с отцом в выходные. Жена артиста уже находится городе — она участвовала в одном из номеров циркового шоу.

По словам продюсера шоу Олега Чеснокова, Попов до последнего момента своей жизни пребывал в прекрасной форме и с удовольствием общался с людьми. «Он хотел выступать, хотел, чтобы представления шли каждый день, и был даже недоволен возникшими тремя выходными», — подчеркнул Чесноков.

Попов скончался 2 ноября в Ростове-на-Дону, куда приехал с гастролями. У него остановилось сердце. Артисту было 86 лет.

Церемония прощания с артистом пройдет в Ростовском цирке 7 ноября. После этого тело Попова перевезут во Франкфурт-на-Майне. Родственники клоуна пожелали похоронить его в Германии, куда он эмигрировал в 1991 году. В июне 2015 года Попов впервые с тех пор посетил Россию для получения международной цирковой премии «Мастер» в номинации «Легенда цирка».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше