Российскую r’n’b-певицу выдворили из Украины

Kristina Si

Kristina Si. Фото: личная страница Kristina Si во «ВКонтакте»

Госпогранслужба Украины запретила въезд в страну российской певице Кристине Саркисян, известной под псевдонимом Kristina Si. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина». 25-летнюю девушку заподозрили в нарушении местного закона о пересечении госграницы через недействующие пункты пропуска и пребывании «на временно оккупированных территориях».

Утром в воскресенье, 6 ноября, в киевском аэропорту Борисполь певица проходила паспортный контроль, чтобы отправиться в Минск. Пограничники решили проверить информацию о возможном нарушении Саркисян законодательства Украины и установили, что «такие факты действительно имели место».

«В отношении данной гражданки РФ был составлен протокол об административном нарушении по статье 204-2 КУоАП. Ей запрещен въезд в Украину сроком на три года», — сообщили представители Госпогранслужбы.

Как отмечается, россиянка написала заявление об отказе от присутствия в суде и «ближайшим рейсом покинет пределы Украины».

Kristina Si — российская исполнительница в стиле r’n’b и soul, работает с лейблом Black Star Inc. 5 ноября у артистки прошел концерт в Киеве, а 11 ноября намечалось выступление в Одессе. Об отмене шоу на сайте лейбла пока не сообщается.

Временно оккупированными в Киеве называют территории Крыма и отдельных районов Донецкой и Луганской областей.

Крым вошел в состав России после проведенного в марте 2014 года референдума, на котором большинство жителей региона поддержали такое решение. Киев отказался признать результаты плебисцита. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался весной 2014 года после произошедшего в стране государственного переворота. В результате были образованы самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше