Участницу гонок на Gelandewagen арестовали на 10 суток

Начало событий в новости Участницу гонок на Gelandewagen отправили на обязательные работы

Фото: Дмитрий Коротаев / «Коммерсантъ»

Свидетельницу по делу о гонках на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве Мару Багдасарян арестовали на 10 суток за неуплату штрафа за нарушение правил дорожного движения. Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщает ТАСС.

Всего в мировой участок Савеловского суда Москвы поступил 51 материал об аналогичных правонарушениях девушки.

Ранее в понедельник Багдасарян было назначено 40 часов обязательных работ за другой неуплаченный штраф. Позднее в этот же день ей добавили еще 35 часов по подобному эпизоду. По одному из административных протоколов за нарушение правил дорожного движения девушку оправдали, поскольку он был выписан ошибочно.

Во время заседания девушка заявила, что оплачивала все полученные штрафы. При этом адвокат Багдасарян ранее сообщил, что квитанции могли не дойти до нее из-за сломанного почтового ящика в подъезде.

6 ноября Багдасарян была задержана в Москве за грубое нарушение правил дорожного движения. Она припарковала автомобиль на тротуаре и вернулась, когда машину хотели эвакуировать. Был составлен протокол об административном нарушении, а в ходе проверки выявили неоплаченные штрафы.

Багдасарян проходила свидетелем по уголовному делу о гонках на Mercedes-Benz Gelandewagen в Москве. Она была приговорена к 10 суткам административного ареста по статье 19.3 КоАП РФ («Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции»).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше