В Бельгии неизвестный вырвал глаза выходцу из Африки

Фото: Eric Vidal / Reuters

Неизвестный напал на 33-летнего мужчину африканского происхождения в коммуне Иксель в Брюссельском столичном регионе. Перед тем как скрыться, преступник вырвал пострадавшему глаза (каким инструментом он для этого воспользовался, пока не установлено). Случай, произошедший в ночь на воскресенье, 6 ноября, описывает Derniere heure.

По информации газеты, полицию и спасателей вызвал прохожий. Потерпевшего доставили в больницу в критическом состоянии. Он выжил.

Сотрудники правоохранительных органов, которые проводят расследование, нашли глаза мужчины недалеко от места нападения. Совершивший его человек пока на свободе, мотивы поступка выясняются. Не исключено, что данный акт является частью сведения счетов между африканскими племенами.

В 2015 году в Европе разразился крупнейший со времен Второй мировой войны миграционный кризис. По данным Международной организации по миграции, в январе — сентябре 2016-го в Европу перебрались свыше 300 тысяч мигрантов, в основном из Сирии, где с 2011 года идет гражданская война. В 2015-м году их было более миллиона.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше