Убиравшие листву в флаг волгоградские дворники отделались выговором

Кадр: видео ntv.ru

Сотрудники коммунальных служб Волгограда получили выговор за уборку листвы в российский флаг. Районная прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела по факту осквернения государственного символа. Об этом в понедельник, 7 ноября, «Интерфаксу» сообщил представитель регионального главка МВД Антон Корнаухов.

По его словам, дворники лишились премий, а начальницу участка освободили от занимаемой должности. «По результатам изучения представленных материалов прокуратура не усмотрела в действиях сотрудников коммунального предприятия состава преступления. В связи с этим принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела», — сообщил Корнаухов.

Полицейские начали проверку по факту инцидента после того, как очевидцы выложили в сеть видеозапись, на которой волгоградские дворники собирают листву в полотнище российского триколора. Свидетель произошедшего обратился с заявлением в правоохранительные органы с просьбой привлечь коммунальщиков к ответственности.

Дворники утверждали, что флаг, в который была убрана листва, — не российский. Они объяснили это тем, что цвета перевернуты и красный расположен наверху.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше