На юге американского штата Юта сломались машины для голосования

ЦиклТрамп против Клинтон

Фото: Brendan McDermid / Reuters

Неисправности автоматов для голосования в южной части штата Юта вынудили членов участковой избирательной комиссии выдавать бумажные бюллетени. Об этом сообщает Associated Press во вторник, 8 ноября.

По словам работников избирательной комиссии, сейчас ведутся работы по устранению неисправностей машин.

По данным агентства, технические сбои были также отмечены в штатах Пенсильвания и Техас. В частности, в одном их пригородов Хьюстона из-за поломки компьютера около 100 человек выстроились в очередь, ожидая починки оборудования. В итоге многие из них ушли.

26 октября сообщалось, что жители Пенсильвании в ходе выборов президента 8 ноября будут выражать свою волю с помощью машин для голосования 1980-х годов. Отказ этой техники может создать проблемы при необходимости пересчета голосов — машины не выдают бумажных копий результатов, а компании-изготовителя уже не существует.

8 ноября в США проходят выборы президента страны. По данным агрегатора предвыборных опросов RealClearPolitics, кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп опережает своего оппонента, выдвиженца о Демократической партии Хиллари Клинтон на 2 процента.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше