«Виселицы» в московском дворе оказались элементом перголы

Фото: сообщество «Интересная Москва» «ВКонтакте»

В столичном Департаменте природопользования объяснили, для чего предназначены конструкции, которые в сети окрестили виселицами. Телеканал «Москва 24» взял комментарий у Сергея Бабакова, представителя госучреждения «Дирекция Мосприроды» (занимается оказанием госуслуг и исполнением функций департамента).

«Там сильная ветровая нагрузка и чтобы ее снизить, мы там придумали эти перголы. (...) Устанавливаются металлические вертикальные опорные стойки и балки к ним привариваются. Потом сверху делается деревянное перекрытие и стенка как обрешетка. Вроде как беседка получается», — рассказал он.

По информации ТАСС, Г-образные конструкции установлены в одном из дворов в 12-м микрорайоне Марьинского парка в районе Люблино.

Внимание на «виселицы» 6 ноября обратил главный редактор сайта радиостанции «Эхо Москвы» Виталий Рувинский. «Без сомнения, в новом году жить станет лучше, жить станет веселее. И кое-где к этому уже готовятся», — написал он в Facebook и приложил фотографии. В комментариях под постом пользователи принялись шутить по поводу того, что данные объекты предназначены для казней. «Перголы многофункциональные! Легким движением руководящей руки... легко превращаются в элегантные висельницы!» — написал один из них. Запись Рувинского собрала более тысячи репостов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше