В сети связали перебои в работе «Яндекс.Новостей» с победой Трампа

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Carlo Allegri / Reuters

Пользователи сети пожаловались на перебои в работе сервиса «Яндекс.Новости». По их предположению, агрегатор не справился с информационной нагрузкой из-за победы Дональда Трампа на выборах в президенты США.

Представитель пресс-службы «Яндекса» Ася Мелкумова заявила, что работа сервиса не прерывалась, но запросы пользователей обрабатывались дольше обычного, сообщает Национальная служба новостей (НСН). «Перебоев в работе не было, просто были более долгие ответы по сравнению со стандартной ситуацией в связи с высокой нагрузкой на сервис. Нагрузка связана с большим потоком новостей о результатах выборов в США. Но сервис работает», — заявила она.

Несмотря на это утверждение, при попытке зайти на на «Яндекс.Новости» после долгой загрузки появляется сообщение «В данный момент страница недоступна».

Скриншот: «Яндекс Новости»

Кандидат Республиканской партии Дональд Трамп был избран новым президентом США 8 ноября. Он набрал 288 голосов выборщиков при необходимых для победы 270, его основной соперник демократ Хиллари Клинтон получила 215.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше