ВВП России в третьем квартале сократился на 0,4 процента

Фото: Павел Лисицын / РИА Новости

Экономика России в третьем квартале 2016 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилась на 0,4 процента. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщил Росстат.

«Индекс физического объема ВВП в третьем квартале 2016 года относительно соответствующего периода 2015 года, по предварительной оценке, составил 99,6 процента», — отмечается в материалах службы.

8 ноября глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что экономический спад в России прекратился, и в 2017 году ожидается рост ВВП на один процент.

В начале ноября в Международном валютном фонде заявили, что ожидают стабилизации экономики России во второй половине 2016 года. Рост ВВП в один процент начнется в 2017 году.

31 октября Минэкономразвития опубликовало данные, по которым в сентябре спад российской экономики возобновился — в годовом выражении ВВП упал на 0,7 процента.

В сентябре рейтинговое агентство Moody's спрогнозировало, что отечественная экономика вырастет на 1,5 процента в 2017 году, тогда как в текущем будет зафиксирован спад на один процент.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше