Матвиенко призвала власти стимулировать меценатство

Валентина Матвиенко

Валентина Матвиенко. Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко считает, что в России есть запрос на благотворительность и призвала государство стимулировать его развитие. Слова спикера СФ приводятся на сайте верхней палаты российского парламента в четверг, 17 ноября.

Матвиенко отметила, что страна сейчас «переживает непростой период, многим людям приходится материально нелегко». «У меня такое ощущение, что государство в этой сфере отстает от запросов общества, степени его готовности оказывать помощь людям», — говорится в сообщении.

По словам сенатора, сейчас в России действует около семи тысяч благотворительных фондов. В общей сложности благотворительной деятельностью занимается свыше 15 тысяч некоммерческих организаций. «Число российских граждан — как непосредственно участвующих в этой деятельности, так и поддерживающих ее финансово, непрерывно увеличивается», —подчеркнула Матвиенко.

Одна из важнейших составляющих прогресса, указала парламентарий, нравственный, духовный рост человека. «Благотворительность создает такую возможность, реализует ее», — резюмировала сенатор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше