Украинский телеканал получил предупреждение за положительный образ офицера КГБ

Фото: Михаил Маркив / РИА Новости

Украинский телеканал НТН получил предупреждение за трансляцию передачи, посвященной деятельности КГБ. Об этом сообщается на сайте национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Нарушение было найдено в выпуске «Невероятный побег» передачи «Вещественное доказательство». Он был, как поясняет регулятор, посвящен «деятельности органов КГБ и, в частности, положительному образу полковника КГБ Мухина». Это является нарушением закона.

Компания признала нарушение, заявив, что это была ошибка редактора, невнимательно просмотревшего материал. К этому работнику были приняты административные меры.

Это уже вторая подобная ошибка канала, и было принято решение применить к телерадиокомпании санкцию «объявление предупреждения». «В течение месяца лицензиат должен привести в соответствие свою деятельность нормам законодательства и условиям лицензии», — говорится в сообщении.

11 февраля регулятор уже объявил предупреждение этой же компании из-за трансляции выпуска «Кровавая вольница» телесериала «Легенды уголовного розыска».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше