Лидер чемпионата Англии по футболу захотел купить игрока «Спартака»

Квинси Промес

Квинси Промес. Фото: Алексей Даничев/ РИА Новости

Лидер Английской Премьр-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» проявляет интерес к полузащитнику «Спартака» и сборной Нидерландов Квинси Промесу. Об этом в субботу, 19 ноября, сообщает Liverpool Echo.

Главный тренер англичан Юрген Клопп хочет усилить игру команды в нападении. В связи с этим голландец вошел в список игроков, которые могут присоединиться к «Ливерпулю» в зимнее трансферное окно, открывающееся в январе.

Лидер АПЛ может столкнуться с проблемами в переговорах с игроком, потому что в августе он подписал новый контракт со «Спартаком», рассчитанный до 2021 года. Московский клуб оценивает Промеса в 25 миллионов фунтов стерлингов (31 миллион долларов).

Голландец стал игроком красно-белых летом 2014 года. С того момента он провел 71 матч и забил 36 мячей в составе команды. В сезоне 2016/2017 на его счету пять голов и пять результативных передач в 10 поединках Российской футбольной Премьер-лиги (РФПЛ).

«Ливерпуль» занимает первое место в турнирной таблице АПЛ. После 11 туров в активе команды 26 очков. Подопечные Клоппа одержали восемь побед, дважды сыграли вничью и потерпели одно поражение.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше