Нью-йоркский актер ответил на требование Трампа извиниться

Начало событий в новости Трамп потребовал от бродвейских актеров извинений за инцидент с Пенсом
Брендон Виктор Диксон

Брендон Виктор Диксон. Фото: @BrandonVDixon

Бродвейский актер Брендон Виктор Диксон, чье обращение к избранному вице-президенту США Майку Пенсу во время спектакля победитель президентских выборов Дональд Трамп счел оскорбительным, ответил республиканцу через Twitter.

«Дональд Трамп, разговор — это не нападки. И я ценю то, что Майк Пенс задержался, чтобы выслушать», — написал актер.

Ранее Трамп потребовал извинений от актеров бродвейского театра «Ричард Роджерс» за инцидент с Пенсом, произошедший в субботу, 19 ноября. Будущий вице-президент США пришел в театр, где демонстрировался американский мюзикл «Гамильтон». Заметившие политика в зале зрители освистали его. Чтобы начать свою речь, артистам пришлось призвать аудиторию к порядку.

Актеры обратились Пенсу с речью о всеобщем равенстве. «Мы от души благодарим вас за посещение мюзикла. Это чудесная американская история, которую рассказывают мужчины и женщины с разным цветом кожи, разного вероисповедания и ориентации. Надеемся, вы услышите нас, потому что вы представляете всех без исключения», — заявил от лица труппы мюзикла актер-афроамериканец Диксон, играющий третьего вице-президента США Аарона Берра.

Пенс с 2013 года занимал пост губернатора Индианы. Он известен как консерватор, противник абортов и расширения прав представителей ЛГБТ-сообщества.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше