Волгоградского вице-мэра уволили после слов об «оттопыренных попках» танцоров

Анатолий Омельченко

Анатолий Омельченко. Кадр: ГТРК «Волгоград-ТРВ» / YouTube

Заместитель главы администрации Волгограда Анатолий Омельченко покинул пост после скандала, связанного с посещением детской спортивной школы. Об этом сообщает портал V1.ru.

Сам Омельченко утверждает, что его отставка не связана с критическими высказываниями в адрес воспитанников школы бальных танцев. Комментируя решение о своем увольнении, Омельченко заявил, что его оклеветали.

Родители юных танцоров подписали петицию с требованием отставки вице-мэра. Она набрала около 4,5 тысячи подписей. Ее авторов возмутили высказывания Омельченко о бальных танцах. В частности, он утверждал, что ему не нравится, когда «мальчики ходят с прилизанными прическами и оттопыренными попками».

«Любой танец должен быть основан на гендерном взаимоотношении, а здесь мальчики отдельно, девочки — отдельно. Они не взаимодействуют, не пересекаются взглядами. Кроме того, дети в своих костюмах и прическах похожи на взрослых», — поделился своими впечатлениями от посещения школы вице-мэр.

Омельченко был назначен на пост вице-мэра Волгограда месяц назад — в октябре 2016 года. Ранее он работал в ряде московских театров, в том числе в Театре сатиры, Театре имени Маяковского, МХАТе и Театре имени Чехова.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше