«Почта России» раскрыла данные о зарплате руководителя госкомпании

Дмитрий Страшнов

Дмитрий Страшнов. Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Оклад генерального директора Федерального государственного унитарного предприятия (ФГУП) «Почта России» Дмитрия Страшнова с 2014 года составляет 307 тысяч рублей в месяц. Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе госкомпании.

Как уточняется, в эту сумму не входят надбавки за допуск к сведениям, составляющим государственную тайну (50 процентов от оклада), а также командировочные и отпускные. Также в «Почте России» добавили, что в госкомпании «отсутствуют какие-либо опционные программы долгосрочного стимулирования для руководства предприятия», а «все вышеуказанные сведения подтверждены справками 2 НДФЛ и предоставлены в аппарат правительства России в установленном порядке».

20 ноября газета «Ведомости» сообщила о том, что зарплата Страшнова превысит 500 средних зарплат работников «Почты России» и составит 10 миллионов рублей в месяц. Издание ссылалось на приказ министра связи и массовых коммуникаций Николая Никифорова от 31 октября.

Дмитрий Страшнов занимает пост гендиректора «Почты России» с апреля 2013 года. В январе текущего года он вошел в состав наблюдательного совета публичного акционерного общества (ПАО) Почта Банк.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше