Крым предложил Турции возобновить прямое авиасообщение

Фото: Александр Скифский / «Коммерсантъ»

Власти Крыма предложили Турции восстановить прямое воздушное и паромное сообщение. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает «Интерфакс».

Министр промышленной политики Крыма Андрей Васюта на встрече с турецкой делегацией в Симферополе выступил с идеей возобновить рейсы между этим городом и Стамбулом.

Он также предложил снова запустить движение паромов между Евпаторией и городом Зонгулдак на севере Турции. По словам чиновника, такие шаги будут очень важны для коммуникации между двумя регионами.

Делегация, состоящая из турецких парламентариев и предпринимателей, прибыла в Крым вечером в среду, 23 ноября. Ее визит продлится несколько дней.

В августе глава министерства курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий заявил о готовности полуострова принять отдыхающих из Турции.

Украинские и другие зарубежные авиакомпании прекратили полеты на полуостров после вхождения его в состав России в марте 2014 года. Киев и западные страны отказались признать Крым российской территорией. Москва утверждает, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше