Порошенко утаил детали беседы с Трампом о Крыме и Донбассе

Петр Порошенко

Петр Порошенко. Фото: Сергей Харченко / Zumapress / Globallookpress.com

Украинский лидер Петр Порошенко отказался раскрыть детали разговора с избранным президентом США Дональдом Трампом по вопросу Крыма и Донбасса. Об этом в четверг, 24 ноября, сообщает РИА Новости.

«Вопрос оккупации Крыма и Донбасса (Киев не признает результатом референдума 2014 года на полуострове, и обвиняет Москву во вмешательстве в конфликт в Донбассе — прим. «Ленты.ру») был поднят избранным президентом Трампом во время нашего телефонного разговора. Я не хотел бы раскрывать вам содержание первого разговора между президентом Украины и избранным президентом США», — сказал Порошенко на пресс-конференции по итогам саммита ЕС-Украина.

Украинский президент подчеркнул, что у него была возможность предоставить Трампу «очень детальную информацию о ситуации на востоке моей страны».

В июле Трамп, будучи кандидатом в президенты США от Республиканской партии, заявил о готовности в случае избрания на высший пост в государстве рассмотреть вопросы о признании Крыма частью России, а также об отмене санкций.

Крым и Севастополь вошли в состав Российской Федерации после референдума, который прошел в 2014 году. Украина и подавляющее большинство стран мира не признали его итоги. В Москве настаивают, что процедура присоединения региона соответствовала нормам международного права.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше