Петербург включили в список самых вдохновляющих городов мира

Фото: Замир Усманов / Globallookpress.com

Туристический оператор TravelBird определил города мира, которые больше всего вдохновляют путешественников и местных жителей. Об этом сообщается на сайте компании.

В составленный экспертами рейтинг из 85 населенных пунктов вошел Санкт-Петербург. Российская Северная столица оказалась на 62-м месте. Лидером списка стал американский Майами. На второй позиции расположился бельгийский Брюгге, замыкает тройку Сан-Франциско.

В топ-10 также вошли Бристоль (Англия), исландская столица Рейкьявик, Сантьяго-де-Компостела (Испания), Зальцбург в Австрии, швейцарский Цюрих и немецкий Гейдельберг. Десятая строчка досталась Флоренции.

Населенные пункты оценивались специалистами по восьми критериям. В частности, учитывалось количество организаций, занимающихся исполнительскими видами искусства (театр, музыка, танцы). Кроме того, принималось во внимание число художественных школ, картинных галерей, музеев, киностудий в расчете на каждые 100 тысяч жителей.

В сентябре стало известно, что Петербург вошел в топ-100 популярных у туристов городов мира по версии компании MasterCard. Северная столица попала на 85-е место в данном перечне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше