Немецкие политики поругались из-за бесшумного вибратора

Фото: Emmanuele Contini / Zumapress / Globallookpress.com

Бесшумный вибратор стал поводом для спора между немецкой ультраправой партией «Альтернатива для Германии» (АдГ) и властями федеральной земли Саксония, сообщает издание The Local.

Секс-игрушка участвовала в конкурсе стартапов и новаторских идей futureSAX, который ежегодно проводят власти Саксонии. Ее создатели заняли третье место и получили пять тысяч евро.

Заместитель главы саксонского отделения АдГ Томас Хартунг раскритиковал победу фаллоимитатора. Он усомнился в том, что люди, которые считают разработку бесшумного вибратора инновацией, могут разбираться в технике.

«Когда-то Саксония гордилась своими изобретениями, такими как механический ткацкий станок или первый немецкий паровоз, — написал Хартунг. — А теперь нам предлагают гордиться секс-игрушками».

Члены партии прозвали министра экономии Саксонии Мартина Дулига «Дилдо-Дулигом». «Если он и делает что-то в качестве министра, то лишь раздает награды изготовителям фаллоимитаторов», — заявил Марио Бегер, заведующий в саксонском отделении АдГ вопросами экономики.

В начале ноября сообщалось, что в Великобритании во время благотворительного вечера в торте, продававшемся гостям ради сбора денег для детского дома, был найден фаллоимитатор.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше