По ДТП со сбившим 14-летнюю девочку в Подмосковье полицейским возбудили дело

Фото: Евгений Павленко / «Коммерсантъ»

По факту ДТП, в ходе которого 50-летний подполковник полиции на личном автомобиле сбил 14-летнюю девочку в Подмосковье, возбуждено уголовное дело. Об этом в понедельник, 28 ноября, «Ленте.ру» сообщила старший помощник руководителя управления СКР по Московской области Елена Фокина.

Дело возбуждено по части 1 статьи 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека»).

«23 ноября примерно в 14:25 на автодороге Щелково-Фряново сотрудник полиции, управляя личным автомобилем, совершил наезд на 14-летнюю местную жительницу. В результате пострадавшая была госпитализирована», — сказала Фокина.

В региональном управлении ведомства отметили, что в момент ДТП сотрудник полиции не находился при исполнении служебных обязанностей.

24 ноября после столкновения двух автомобилей на Ботанической улице в Москве один из водителей избил другого. Потерпевшим оказался подполковник МВД.

По словам источника в правоохранительных органах, водитель Toyota после ДТП нанес три-четыре удара в область головы и тела, разорвал капюшон и уехал. Водитель Kia отказался от медицинской помощи и не стал вызывать наряд полиции. В результате ДТП никто не пострадал.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше