Московских бомжей научат бороться с терроризмом

Фото: Кристина Кормилицына / «Коммерсантъ»

К борьбе с терроризмом в Москве предложили привлечь бомжей, рассказал сетевому изданию m24.ru руководитель службы помощи бездомным «Помощник и Покровитель» Илья Кусков.

Он отметил, что начать можно с антитеррористических лекций в соцприютах.

«Аналогичный проект провели недавно в Тюмени. Нам эта тема показалась интересной», — сказал Кусков. Образ жизни бездомных, по его словам, позволяет вовремя замечать людей и предметы, вызывающие подозрения.

Ранее 29 ноября в тюменском департаменте соцразвития рассказали о профилактической работе с бездомными, передает park72.ru. Кроме прочего, подопечным показали специальный фильм: «Антитеррор: как предотвратить теракт?», где рассказывается о том, как выглядят взрывные устройства и что делать при его обнаружении, а также о характерных признаках подготовки теракта.

«Перед аудиторией была поставлена следующая цель: изучить терроризм как основную проблему XXI века и противостоять терроризму. Разобраться в сложных терминах и понятиях проживающим помог юрист учреждения», — отметили в администрации.

20 июня сообщалось о задержании 55-летнего бомжа в столичном аэропорту Внуково. Мужчина рассказывал окружавшим его людям на втором этаже терминала «А», что у него с собой взрывное устройство.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше