«Роснано» проведет новогодний корпоратив за свой счет

Фото: Валерий Мельников / РИА Новости

«Роснано» не собирается отказываться от новогоднего корпоратива в этом году. Об этом сообщил глава госкорпорации Анатолий Чубайс, передает Rambler News Service. По его словам, вечеринка для сотрудников будет проводиться за свой счет в стенах «Роснано».

«Обязательно будет, за свой счет, в стенах "Роснано" и без меня, потому что я в отпуске буду», — сказал он.

Широкий резонанс вечеринка «Роснано» получила в 2015 году после того, как 22 декабря издание Super опубликовало ее видео с участием Чубайса. В ролике глава холдинга заявил, что у компании «очень много денег», и пообещал сотрудникам двойные премии. После этого председатель совета директоров компании Аркадий Дворкович распорядился проверить источники финансирования корпоратива.

Глава госкорпорации перечислил деньги организатору мероприятия компании «Континент экспресс» 23 декабря, через два дня после мероприятия, сообщило ведомство.

При этом госкорпорация почти сразу после проведения мероприятия сообщила, что члены правления «Роснано» оплатили его из личных средств. В пресс-релизе отмечалось, что на мероприятие, в котором участвовало 415 человек, было потрачено 2 миллиона 238 тысяч рублей.

В апреле 2016 года Счетная палата по итогам проверки подтвердила, что Чубайс полностью компенсировал 3,3 миллиона рублей в качестве платы за проведение новогоднего корпоратива «Роснано».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше