Посетителей аэропорта Сан-Франциско стала встречать свинья в юбке

Фото: San Francisco International airport

Международный аэропорт Сан-Франциско завел «психотерапевтическую» свинью. Как сообщает издание USA Today, она будет приветствовать пассажиров и снимать у них стресс.

Пятнистая свинка по кличке Лилу присоединилась к «Хвостатой бригаде» (Wag Brigade) аэропорта, в которой состоят более двадцати собак. Ей выделили форменную жилетку с надписью «Погладь меня», юбку и фуражку.

A photo posted by LiLou (@lilou_sfpig) on

Собаки дежурят в аэропорту Сан-Франциско с декабря 2013 года. Животные разгуливают по терминалам в сопровождении дрессировщиков и показывают трюки. Считается, что это поднимает настроение усталым пассажирам.

Лилу умеет приветствовать людей при помощи пятачка, махать копытом, крутиться, стоять на задних лапах и играть на игрушечном пианино, причем в конце выступления свинка раскланивается.

«Видно, что она счастлива показывать свои трюки и получать похвалы», — говорит хозяйка Лилу Татьяна Данилова. Она регулярно публикует фотографии своего питомца в Instagram.

A photo posted by LiLou (@lilou_sfpig) on

В ноябре сообщалось, что китайский фермер Хуан Дэмин научил своих свиней нырять с вышки. Он верит, что после таких упражнений животные реже болеют. Кроме того, от прыжков у них повышается аппетит. В результате свиньи больше едят и быстрее растут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше