МИД Японии анонсировал визит Путина в середине декабря

Синдзо Абэ и Владимир Путин

Синдзо Абэ и Владимир Путин. Фото: Михаил Климентьев / РИА Новости

Японское внешнеполитическое ведомство анонсировало визит в страну президента России Владимира Путина. Об этом сообщается на сайте МИД Японии.

Как говорится в документе, российский лидер посетит страну 15-16 декабря этого года. Переговоры с главой японского кабинета министров Синдзо Абэ состоятся в Токио и в городе Нагато (префектура Ямагути).

«Визит президента Путина будет способствовать дальнейшему продвижению отношений между Японией и Россией», — отметили в японском МИДе.

6 декабря губернатор юго-западной японской префектуры Ямагути Цугумаса Мураока признался, что хочет пригласить президента России Владимира Путина посетить горячий источник, угостить его морепродуктами и саке. «Это очень радостное событие, мы его воспринимаем как большую честь, — отметил Мураока. — Это родные места премьер-министра Синдзо Абэ, мы делаем сейчас все для подготовки к тому, чтобы лидеры двух стран смогли в спокойной и тихой обстановке сосредоточиться там на своих переговорах».

В ходе предыдущей встречи между Путиным и Абэ, которая состоялась на саммите АТЭС в Лиме (Перу) в ноября этого года, японский премьер-министр обещал принять президента России как дорогого гостя: «в традиционной японской гостинице с горячим источником». «А на следующий день мы переедем в Токио и обсудим экономические вопросы», — отмечал премьер.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше