Депутата Рады уличили в получении фальшивого диплома академика

Юрий Береза

Юрий Береза. Фото: РИА Новости

Бывший заместитель главы администрации президента Украины Андрей Портнов заявил, что врученный депутату Верховной Рады Юрию Березе диплом академика является «фейковым». Об этом он написал на своей странице Facebook в пятницу, 20 января.

По словам Портнова, парламентарий получил диплом не от Национальной академии наук, которая является высшим научным учреждением страны, а от некоего неофициального объединения. «Такой академии не существует, а диплом депутату-дураку вручила фейковая общественная организация (...). Учредителями этой организации являются три обычных лоха, точно таких же, как и сам депутат», — отметил Портнов.

Двумя днями ранее Береза сообщил, что ему присвоено звание член-корреспондента Украинской академии наук. На своей странице в Facebook парламентарий опубликовал фото диплома. «Я очень благодарен за оказанную мне честь — стать член-корреспондентом Украинской академии наук», — написал Береза.

Национальная академия наук Украины — государственная научная организация страны, была преобразована из Академии наук Украинской ССР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше