«Медиалогия» назвала самые обсуждаемые события января в соцсетях

Дональд Трамп

Дональд Трамп. Фото: Yin Bogu / Xinhua / Zumapress / Globallookpress.com

«Медиалогия» составила рейтинг событий в соцмедиа за январь. Результаты исследования представлены в поступившем в редакцию «Ленты.ру» пресс-релизе.

Cамой обсуждаемой темой прошлого месяца стала инаугурация Дональда Трампа. Пользователи лайкнули и поделились материалами СМИ на эту тему больше 259 тысяч раз.

Вторым по обсуждаемости событием стала передача Исаакиевского собора в Петербурге Русской православной церкви (159,9 тысяч лайков и репостов). На третьем месте — телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа (70,5 тысяч отметок «нравится» и «поделиться»).

В топ-5 также вошла новость с молодежного чемпионата мира по хоккею в Чехии, где фанаты встретили свистом гимн России после победы российской сборной над хозяйкой турнира, а также известие о столичном полицейском, спасшем водителя из упавшей в реку машины.

Рейтинг «Медиалогии» построен по числу ссылок на сообщения СМИ, размещенные пользователями в своих учетных записях в Twitter, «ВКонтакте» и Facebook, а также по количеству лайков и отметок «нравится». Расчеты производились по данным, предоставленным самими площадками.

«Медиалогия» специализируется на оперативном медиаанализе. Компания мониторит и анализирует СМИ, позволяет оценивать эффективность пиара и маркетинговых коммуникаций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше