Среда обитания

В Москве нашли квартиру за четыре миллиарда рублей

Самая дорогостоящая квартира в Москве стоит 4,19 миллиарда рублей: жилье представляет собой отдельно стоящее трехэтажное здание площадью более 3,7 тысячи квадратных метров в Кривоарбатском переулке. Особняк реализуется именно как единая квартира с соответствующим статусом, свидетельствуют материалы компании Blackwood, поступившие в «Дом» в понедельник, 10 апреля.

Как отмечают аналитики, стоимость квадратного метра квартиры — 1,12 миллиона рублей, что на 30 процентов выше средневзвешенной цены предложения элитного жилья в столице.

Предлагаемое покупателям жилье расположено на огороженной территории. В доме множество комнат, в том числе гостевых, а также четыре камина и балкон. Особняк украшен лепниной, в отделке интерьеров использованы позолота и мрамор.

Самые дорогие апартаменты, выставленные на продажу в городе, по данным Blackwood, на полмиллиарда дешевле: пространство площадью 1,26 тысячи квадратных метров в здании бывшей гостиницы «Москва» (сейчас — Four Seasons) стоит 3,5 миллиарда рублей. Цена квадратного метра лота — 2,79 миллиона рублей.

По подсчетам экспертов Blackwood, в целом средневзвешенная цена предложения элитного жилья в столице за 2016 год уменьшилась на 21 процент, в сегменте апартаментов снижение за год составило 10 процентов.

Ранее аналитики портала «Мир квартир» назвали самой дорогой квартирой Москвы лот с 30 комнатами и двумя этажами для технических помещений, расположенный в клубном доме в 1-м Неопалимовском переулке. В пятиуровневом пентхаусе есть собственный бассейн, на крыше — смотровая площадка. Жилье предлагается покупателям по цене 2,35 миллиарда рублей.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше