В ОАЭ покажут подушку за 57 тысяч долларов

Фото: Thijs van der Hilst

На выставке INDEX Design Series в Дубае покажут подушку стоимостью в 57,5 тысяч долларов. Выставка пройдет с 22 по 25 мая во Всемирном торговом центре Дубая, сообщает Luxurylaunches.

Дизайн объекта разработан голландским специалистом в области физиотерапии шеи Тийсом ван дер Хильстом (Thijs van der Hilst). По словам создателя, разработка подушки заняла 15 лет. Подушка сделана из специальной нетоксичной пены, форму которой придавали при помощи 3-d моделирования.

Сверху она покрыта шелком, белым египетским хлопком и позолотой. Застежка-молния украшена четырьмя бриллиантами и сапфиром весом в 22,5 карата (4,5 грамма). Для переноски подушки к ней прилагается специальный футляр от Louis Vuitton. Перед пошивом каждой подушки разработчики выясняют, в какой позе (на боку, на спине или на животе) предпочитает спать заказчик, точная форма подушки рассчитывается исходя из полученных данных

В конце марта американская компания Blackman Cruz представила модель кресла за 19,5 тысяч долларов. Внешне предмет мебели напоминает морского ежа с шипами. Кресло выполнено из натуральной кожи.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше